Когда нужно посетить гастроэнтеролога?

>> Общество >> 14.08.2020
гастроэнтеролог

Профильный врач из категории специалистов в сфере гастроэнтерологии поможет не только оперативно проконсультировать по всем имеющимся у клиента вопросам, но и поможет в решении самых разных проблем, которые связаны с ЖКТ. Ведь опытный гастроэнтеролог является не просто профи в этой сфере деятельности, но и готов обеспечить полный комплекс предоставляемых услуг по диагностике выявленного заболевания и нарушений здоровья, а также составлении эффективной программы лечения.

Что делать если возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом?

Возникающие порой заболевания ЖКТ или обострения ранее выявленного недуга, предполагают:

  • срочное обращение к профильному доктору – участковому терапевту;
  • чтобы попасть к гастроэнтерологу, терапевт должен будет выполнить общий осмотр пациента и выписать направление к этому специалисту;
  • официальную сдачу общего и биохимического анализа крови;
  • для обследования специалист выписывает направление, как на анализ мочи, так и сдачу кала на обнаружение скрытой крови – это требуется для выявления ранней диагностики на рак кишечника.

Важно не медлить с принятием этого решения для непосредственного обращения к профильному специалисту и не заниматься в домашних условиях самолечением. Ведь самому без сдачи стандартных анализов будет невозможно самостоятельно поставить правильный диагноз, при этом будет упущено ценное время.

Преимущества обращения напрямую к профильному специалисту

Имея личный опыт и существенные наработки как в грамотной диагностике состояния ЖКТ, так и эффективном лечении, рекомендуемый врач-гастроэнтеролог предельно оперативно поможет как в сдаче нужных анализов, так и назначении более продуктивной программы лечения. Кроме желудочной диспепсии, что проявляется в форме изжоги, тошноты, а также горечи во рту или резкой болью в верхней части живота, этот врач поможет диагностировать и вылечить как запоры, так и избавиться от проявления нарушенного глотания.

Такие проявления в области ЖКТ могут реально возникать не только как следствие формирования опухолевых процессов в пищеводе, но и при проблемах с желудком, включая спазмы в нижней части пищеводного сфинктера. При явных нарушениях нормального поступления пищи в желудок из пищевода, а также при проявлениях рефлюксной болезни (гастроэзофагеальной функции), требуется диагностика состояния пищевода на предмет воспаления. Это касается случаев поступления в пищевод содержимого желудка, а также при патологии щитовидной железы и выявленных нарушениях в нормальном кровообращении мозга.