Защищены права предпринимателя из Анапы

>> Общество >> 18.06.2020

Как сообщает «РБК», Игорь Якимчик оказал помощь предпринимателю из Анапы в восстановлении его прав.

Сказано, что уполномоченный по защите предпринимательских прав в Краснодарском крае г-н И.Якимчик накануне помог нуждающемуся в поддержке бизнесмену из Анапы.

Уточняется, что индивидуальный предприниматель, имя которого не указано, обратился с общественной жалобой на действия муниципальной администрации. В марте текущего года, через филиал ГАУ КК МФЦ, им было подано заявление о выдаче предусмотренного законом разрешения на ввод в практическую эксплуатацию объекта капстроительства. Однако заявления гражданина Краснодарского края в установленные законом сроки рассмотрено не было.

Уполномоченный смог установить, что бизнесмен, действительно, не получил результатов рассмотрения своей заявки. Установленные сроки были нарушены администрацией.

Указано, что каждый житель Краснодарского края имеет возможность обратиться в действующий государственный орган – к Уполномоченному по защите предпринимательских прав в регионе. Это актуально, если гражданин подвергается административному давлению или не получает законных услуг.