В хуторе Ленина будет благоустроен сквер

>> Общество >> 06.06.2020

Благоустройство бывшего сквера «Хуторский», а ныне «им. 75-летия Великой Победы» будет завершено в сентябре. Это планируется сделать ко дню рождения Кубанской столицы. Информация подтверждена службой городской администрации и представлена ресурсом «РБК Кубань».

Уточняется, что по инициативе общественности, в апреле текущего года сквер был переименован в честь 75-летия Победы в ВОВ. В настоящий момент он является основной «зеленой площадкой» хутора Ленина.

Как отметил глава столицы Кубани г-н Е.Первышов, эта зеленая зона должна стать максимально комфортной и интересной для всех возрастных категорий горожан. Общественность обозначает повышенный интерес к активному отдыху.

Исходя из этого, наравне с детской площадкой, принято решение сделать несколько спортивных зон. Глава города обратил внимание на важность качественного выполнения благоустройства сквера. Он должен стать подарком заинтересованным жителям хутора ко Дню города.

Уточняется, что общая площадь благоустройства – 1 гектар. Специалисты и рабочие «Кубаньэнергостройремонта» уже начали подготовку территории к обустройству новых площадок и пешеходных дорожек. Запланирована укладка новой плитки и газонов с системой полива. Также будет отремонтировано асфальтное покрытие.