Малоимущим семьям Ингушетии раздадут мясные наборы

>> Общество >> 19.05.2020

Продуктовую помощь окажут малоимущим семьям Ингушетии в рамках республиканской благотворительной акции. Всего помощь выделят для 4.6 тыс. семей.

Председатель комитета по делам молодежи республики Анзор Мархиев рассказал, что четырехдневная благотворительная акция, во время которой более 5,5 тыс. малоимущих семей получили продуктовые наборы была проведена в конце апреля по инициативе главы региона Махмуда-Али Калиматова.

Предприниматели, спортсмены, деятели культуры и неравнодушные жители республики подключились к благотворительному марафону. Это уже второй этап республиканской благотворительной акции, в ходе которого по поручению главы республики более 4,6 тыс. семей получат продуктовую помощь в виде мяса крупного рогатого скота.

Акцию проведут в преддверии праздника Ураза-байрам при участии Национального фонда развития Ингушетии с целью оказания поддержки жителям республики в пандемический период. Акция, как рассказал Мархиев, будет длиться в течении пяти дней. Раздачей мяса займутся сотрудники комитета, а также волонтеры региона.