В Чечне за 2020 год введут в эксплуатацию 250 тыс. кв метров жилья

Чечня >> Общество >> 23.03.2020

250 тыс. кв. м жилья в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" планируют предоставить жителям Чечни власти республики в 2020 году.
Замминистра строительства и ЖКХ региона Ахмед Газалапов рассказал, что по региональному проекту "Жилье" на текущий год предусмотрено строительство 700 тыс. кв. м жилья, что на 84 тыс. м больше, чем объем, введенный в эксплуатацию в регионе в прошлом году.

Уже на 1 марта ввели в эксплуатацию 65 119 кв. м индивидуального жилья и многоквартрных домов. Это 9,3 % от намеченного объема.
Газалапов отметил, что в регионе осуществляется также комплексное развитие территорий в целях стимулирования развития жилищного строительства.

Ведется строительство в новых микрорайонах и на территориях, отведенных под жилищное строительство объектами социального значения, коммунальной и дорожной инфраструктурой. А еще в Шатойском, Курчалоевском районах региона строятся детские сады в целях стимулирования развития жилищного строительства по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Для жителей микрорайона имени Ахмат-Хаджи Кадырова, построенного в 2019 году, в селении Знаменское, прокладываются подъездные дороги, возводятся детский сад, поликлиника и сети водоснабжения.