На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР решил оказывать помощь пожилым жителям

К жителям Кабардино-Балкарии пенсионного возраста станут приезжать по предварительной заявке сотрудники многофункциональных центров.
Это будет выполняться в рамках противодействия коронавирусной инфекции.
На странице Минэкономразвития региона в Instagram сообщается, что решение об оказании госуслуг для пожилых людей в возрасте 60+ принято в качестве инициативы. По предварительной заявке таких людей к ним станут выезжать мобильные бригады МФЦ.
Обеспечить такой услугой пожилых людей решено по согласованию с оперативным штабом по профилактике коронавируса в КБР. Сообщается, что все офисы МФЦ приняли дополнительные меры для профилактики инфекции. У них достаточно информационных и раздаточных материалов для профилактики коронавируса у сотрудников и граждан, в том числе лиц старшего поколения. О профилактических мерах регулярно транслируют видеорлики. В них есть информация об уборке помещений, которую станут проводить с помощью специальных средств каждые два часа.
Персонал, взаимодействующий с большим количеством посетителей, прошел инструктаж и получил одноразовые средства индивидуальной защиты - маски, перчатки.



