Триггер для проекционного экрана

>> Общество >> 17.02.2020

В автоматизации нуждаются не только системы производства, но и системы демонстрирования с помощью проектора. Если раньше для того, чтобы начать демонстрацию фильма с помощью проектора требовалось открывать экран, то в наше время ситуация резко изменилась.

Для чего нужны триггеры для проекторов?

С помощью особого устройства есть возможность сделать так, чтобы экран сам выдвигался и задвигался при включении экрана. Происходит это техническое волшебство с помощью радиоволн, когда триггер посылает сигнал к специальному устройству, которое и выдвигает экран для проектора. Именно поэтому на https://mw-screen.ru/ можно купить самые качественные триггеры и прочие необходимые элементы для просмотра фильмов на проекционных экранах дома или в общественных местах. Таким образом, именно такое маленькое, но чрезвычайно нужное устройство, как триггер, действительно способно изменить жизнь всех профессионалов и просто любителей смотреть фильмы с помощью проекторов на больших экранах.

Какие основные технические характеристики триггеров для проекционных экранов

Не стоит забывать, что в последние годы все чаще обычные люди стали использовать проекционные экраны и проекторы не только для просмотра фильмов в высоком разрешении, но и для того, чтобы пользоваться интернетом. Несколько дополнительных устройств, подключенных к ноутбуку и проектору, и дома можно обустроить настоящий кинотеатр. Не стоит забывать, что в кинотеатрах всегда использовалась проекционная техника, несмотря на то, что в последние годы появились специальные LED экраны для кинотеатров.

Проекционная техника дешевле телевизоров и специальных экранов, она приспособлена для использования и в качестве телевизора, и в качестве монитора компьютера в случае необходимости. Обычные триггеры для стандартных проекторов имеют следующие технические характеристики:

  1. Работает триггер при стандартном напряжении в 220В.
  2. Максимальная нагрузка о стандартного триггера для проекционных систем составляет 1000Вт.
  3. Триггеры, как и проекторы, рассчитаны на работу не только в помещениях, но и на улице при достаточно широком диапазоне температур- от минус 22 до плюс 55 градусов по Цельсию.
  4. Радиочастота триггера составляет 433.92МГц. Этого достаточно для того, чтобы дать сигнал проекционному экрану раскрыться на расстоянии несколько десятков метров от устройства.

Таким образом, можно смело утверждать, что в век, когда проекторы и проекционные экраны были открыты вновь широкими массами людей для повседневного использования, нужда в недорогих и практичных триггерах крайне высока. Стоит приобретать только качественные устройства, которые могли бы работать без помех и на улице, и в домашних условиях.