Новые детские сады вот-вот заработают в Адыгее

В Адыгее вот-вот откроются 10 новых детских садов. Это должно произойти уже в 2019 году. Их строят в рамках нацпроекта «Образование».
Пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова, подводя итоги заседания совета глав ЮФО по вопросам реализации нацпроекта и работы органов власти по обеспечению безопасности детей, рассказала об этом.

Одновременно 12 детских садов находятся в республике в стадии строительства. 10 из них должны быть сданы в текущем году, еще два - в первом квартале 2020 года. Сообщается также, что в Адыгее также строится две школы для размещения в них для обучения 1,1 тыс. учеников и еще одна - на 250 школьников.

Глава республики общался с главами ЮФО в режиме видеоселектора. Он отчитался, что контрактация по нацпроекту выполнена на 100%, и на 91% освоены средства, выделенные на это направление.

Как отметили участники совещания, для процесса обучения важно улучшить материально-техническую базу учебных заведений и оснастить их оргтехникой. Для нацпроекта «Образование» должна быть обеспечена информативность, открывающая широкие возможности перед молодежью.