Проблему детских садов решают в Карачаевске

Чтобы решить проблему очередей в детские учреждения в Карачаевске построят восемь яслей для детей от полутора до трех лет. Нацпроект "Демография" предполагает, что все дети, нуждающиеся в местах в детском саду от полутора до трех лет, будут ими обеспечены.

Ведущий специалист Управления образования города Черкесска Зафар Махмадов сообщил, что уже начато строительство семи яслей на территории города. Завершено строительство восьми яслей будет уже в 2020 году. В каждом корпусе появится 80 мест. Их пристроят к существующим детским садам: № 26 "Ивушка", № 7 "Огонек", № 27 "Аленький цветочек", № 31 "Золушка", № 11 "Красная шапочка", № 29 "Родничок", № 34 "Журавлик", № 10 "Орленок".

В городе больше не существует очередей в сады для детей от 3 до 7 лет. Это стало возможным благодаря строительству четырех детских садов на 830 мест с 2014 года. Это сделана с целью осуществления нацпроекта «Демография», который рассчитан на 2019-2024 годы. Выделенные на его реализацию средства составляют 3.1 миллиарда рублей.