Жителям Дагестана перейти на цифровое телевидение помогут волонтеры

1 тысяча волонтеров будут помогать жителям Дагестана перейти на цифровое телевидение. Их подготовили специалисты республиканского радиотелепередающего центра Российской телерадиовещательной сети в Дагестане. Как запланировано, республика полностью начнет переходить на цифровое вещание с 14 октября.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Сергей Снегирев рассказал, что в республике подготовлена 1 тысяча волонтеров, обученных специалистами филиала. Они смогут проконсультировать население, осуществить разъяснительную работу, оказать помощь в подключении оборудования.

Снегирев добавил, что волонтеры работают в тесном сотрудничестве с операторами горячей линии. Ее организовало Минкомсвязи Дагестана в рамках перехода на цифровое телевещание.

Консультации на горячую линию поступают после звонка пользователей цифровым вещанием. Причем их оказывают волонтеры, привязанные к конкретной территории, откуда поступил звонок. Волонтер посещает человека, у которого воз никла проблема. Оказать эту услугу волонтеры смогут в течении дня, когда поступил звонок. А специалист кол-центра обязательно проконтролирует, была ли проблема решена.