На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
В Краснодаре должны проверить информацию о пытках

Чиновники Чечни обратились к главе Общественной палаты Краснодара с просьбой проверить информацию о применении силы в отношении двух задержанных выходцев из республики.
Напомним, что в Краснодаре в ночь на 21августа произошел конфликт, в котором участвовало не менее 30 человек. Сообщение о количестве озвучило следствие.
Уроженец Дагестана Ильяс Ванатов стал жертвой перестрелки, он похоронен в родном селе Туршунай. В пострадавших числится еще два человека. Трое подозреваемых арестованы 23 августа в Сочи, четвертый – 24 августа, пятого подозреваемого задержали 26 августа.
Руслан Кутаев заявил, что задержанных подвергли пыткам, и пригласил адвокатов помочь им.
Правоохранители утверждают, что почва для конфликта лежит не в межнациональной, а в криминальной плоскости. Хотя выходцы из Чечни и Дагестана уверены в обратном. Он говорят о наличии напряженных отношений между представителями общин республик в Краснодаре.
Как утверждают родители задержанных, арестованы только представители Чечни, остальные остаются на свободе. На задержанных оказывают давление, требуя признательных показаний.
Такое заявление сделали в Общественной палате Чечни.


