
Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Путаница возникла в Махачкале из-за изменения нумерации домов

Проблемы создало жителям Махачкалы переименование улицы Энгельса и смена нумерации домов.
Жительница Махачкалы Патимат Алиева рассказала, что переименование было неожиданным для горожан. Только недавно они узнали, что живут уже не на улице Энгельса, а на улице Исмаилова. Женщина заказала в интернете товар, а его доставили по другому адресу. Изменились и номера домов. Даже скорая не могла разобраться, куда ехать по вызову.
В то время, как власти заявили, что просто навели порядок с нумерацией домов. Наида Хаспулатова отметила, что даже на картах улица называется по-разному и нумерация отличается. И государственные органы по-разному называют улицы. Ее брат при получении паспорта получил штампик с информацией о прописке на улице Энгельса. А когда обратился в налоговую за ИНН, в организации ему заявили, что у них не значится улица Энгельса.
Таксисты также не могут разобраться с названиями улицы. Название вносит путаницу, но с нумерацией вообще сложности. Водитель такси Руслан рассказал, что подвозишь человека к дому, а на нем совсем другой номер.
В мэрии же призвали отнестись к изменениям с пониманием. В городе просто упорядочили ранее хаотичную нумерацию домов.