
Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Проблема с водоснабжением сел Чуни и Цухта решена

В селах Чуни и Цухта власти построили дамбы и резервуары, решив таким образом проблему водоснабжения этих населенных пунктов. Годами развивался конфликт между жителями этих сел, которые не могли поделить родник.
Глава села Чуни Талхат Хайбулаев считает, что, поскольку родник находится на территории их села, то и пользоваться им могут только его жители для своих нужд.
А глава села Цухта, Абдулхалик Абдулхаликов уверен, что это кадастровые службы неправильно расчертили границы. На самом деле, родник находится на меже двух сел.
В марте этого года Хайбулаев заявил, что, поскольку чиновники не могут на основе законодательства решить спор между жителями двух сел, то жители села Чуни намерены выйти из Левашинского района, добившись разрешения у властей на этот шаг. А жители Цухты намеревались обратиться в суд, поскольку власти отказались признать ошибку, которую допустили кадастровые службы при разграничении земель.
Врио главы республики Дагестан Владимир Васильев поручил решить проблему с водоснабжением сел. Теперь в Чуни и Цухте построили дамбы и резервуары, работает водораспределительная станция, обеспечивающая села водой. Все трудности с водой позади – говорят жители сел.