Односельчане Кадырова отдают свои участки и дома под парк

Чечня >> Общество >> 05.04.2019

Односельчане Кадырова, проживающие в селении Хоси-Юрт начали демонтировать свои дома близ родового поместья Рамзана Кадырова.
Причиной этого стало желание властей расширить парк в центре села. Все нужные вещи люди должны вынести из домов за две недели. После этого, дома будут снесены.

Жители Чечни рассказали журналистам, что примерно десять частных домов в центре селения Хоси-Юрт по указанию властей начали демонтировать сами владельцы. Сносу подлежат дома, расположенные неподалеку от поместья Рамзана Кадырова.

Здесь власти решили разбить большой парк.

Жители соседних населенных пунктов, граничащих с родовым селением главы Чечни рассказали, что в центральной части Хоси-Юрта дома начали сносить после указания, которое поступило от властей.

Хозяевам домов предписано в течении двух недель вывезти все, что нужно, и демонтировать конструкции, которые им в дальнейшем могут понадобиться.

Житель селения Аллерой Муса рассказал, что у него там проживает родственница, у нее был хороший дом, который теперь подлежит сносу. Родственники ездят помогать разбирать дом. К родным уже перевезли все вещи и приступили к демонтажу кровли добротного дома с большим участком земли.

Строительство парка уже в разгаре, но власть решила изменить проект и расширить его границы. А те, чьи дома идут под снос, получили участки в другом месте. Они либо получат новые дома, либо компенсацию. Люди считают, что Кадыров «своих односельчан не обидит».


Замечено, что родовое селение главы Чечни является самым охраняемым населенным пунктом в республике. Минимум через два кордона охраны приходится проезжать желающим его посе-тить.