Жителей нескольких домов в Грозном отгородили от мира стеной

Чечня >> Общество >> 11.02.2019

Жители многоэтажных домов в Грозном пожаловались на то, что кирпичная стена, которую построили с целью огородить гостиницу заблокировала им проход из дома. Они считают строительство стены на их пути самоуправством.

Местные жители лишены возможности подъезжать и проходить к своим домам. А от властей нет никакой реакции – рассказали они в видео, выложенном на YouTube-канале "Chechen WhatApp 3".

Рядом с оживленной трассой, ведущей в аэропорт города, возведен гостиничный комплекс, который решили огородить кирпичной стеной, мешающей проходить к своим домам жителям многоэтажек. Они попадают на свою территорию через ворота, установленные по обеим сторонам заградительной стены. Но жильцы многоэтажек беспокоятся, что и их могут вскоре закрыть. Если это произойдет, людям придется делать большой крюк, чтобы выбраться из своих «застенков» на основную трассу.

Люди сетуют на то, что власти не реагируют на этот «наглый и открытый самозахват» территории. Пожилая жительница дома, отказавшаяся представиться, что их территорию превратили в какой-то огороженный стенами «концлагерь».