
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Дагестанском селе неправомерно отдали землю

В прокуратуре Дагестана сочли неправомерной выдачу участка земли для индивидуального строительства жителю села Тарумовки.
Такое решение принял в 2017 году глава села Раздолье. Он отдал в собственность человеку, не проживающему на территории Дагестана в данный момент, участок для строительства и ведения личного хозяйства бесплатно.
Но правила землепользования и застройки села гласят, что участок мог получить только тот, кто является зарегистрированным жителем села.
Тарумовским судом было получено исковое заявление о признании незаконными постановления главы муниципального образования "село Раздолье" о передаче участка незарегистрированному гражданину и регистрации права собственности на указанный земельный участок.
Суд полностью удовлетворил требование прокуратуры, так как были нарушены права жителей села, нуждающихся в получении земельного участка.
Постановление главы муниципального образования "село Раздолье" признано незаконным.
Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте ведомства.