Бюджетники Чечни вновь участвуют в принудительных субботниках

Чечня >> Общество >> 31.01.2019

Для того, чтобы за две недели подготовить к заселению пустующие дома в селе Курчали, Рамзан Кадыров распорядился провести субботники.

Участие в уборке территории и помещений работников бюджетных организаций проходит не в первый раз под угрозой увольнения.
Рамзан Кадыров выступил с критикой по отношению к жителям Чечни, которые попросили восстановить родовые села, а потом отказались там жить. 38 из 56 домов, по словам руководителя республики, пустует, в частности, в селе Курчали Веденского района. Он поручил председателю парламента "вернуть потраченные деньги" либо заселить эти дома.

Проблему решили устранить за счет организации в селе Курчали субботников, в которых участвуют сотрудники администрации Веденского района и жители ближайших сел. Субботники проводятся с 25 января ежедневно в режиме «полного аврала», чтобы люди могли заселиться в пустующие дома.

Территорию очищают от кустарника и мусора приусадебных участков, приводят в порядок дома, в которых не проживают хозяева. Присутствуют руководители администрации, районное начальство и местные жители
Работники бюджетных организаций на условиях анонимности рассказывают, что присутствуют на субботниках под угрозой увольнений.