
Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
У 103-летней вдовы участника ВОВ из Краснодарского края нет положенного ей жилья

Жительница Адлерского района села Молдовки, 103 летняя Вержик Айковна Хачарян надеется получить положенную ей жилплощадь уже в течении 2.5 лет. Ей все это время приходится жить в доме без удобств у своей внучки.
103 –летней долгожительнице объясняют в министерстве труда и социального развития Краснодарского края, что смогут предоставить ей жилье только когда на это будут выделены бюджетные средства. Женщина зарегистрирована по другому адресу – в Апшеронском районе в станице Тверская.
Она является вдовой погибшего в ВОВ. В 2016 году ее поставили на квартирный учет в качестве нуждающейся в жилье. Тогда она была пятой по счету в очереди.
В доме, где живет женщина, нет никаких условий для проживания пожилого человека. Внучка женщины Эмма Саакян, у которой живет бабушка сообщила, что у нее нет даже отдельной комнаты, ведь семья состоит из нескольких поколений. С ней делит комнату маленькая прапрапранучка.
В других комнатах живут более старшие дети. Туалет и душ находятся на улице, куда пожилой женщине самостоятельно спускаться сложно.
От главы Апшеронского района поступило в адрес женщины объяснение, что она получит жилье, когда на это выделят средства из бюджета. Адвокат же сообщил, что в законе нет речи о какой-то очереди для этой категории людей.