Информацию о желающих переселиться в Галанчожский район собирают в Чечне

>> Общество >> 20.01.2019

Вернуться на земли предков - в Галанчоужский район Чечни высказали желание около 200 семей.

Многие из желающих вернуться понимают, что в районе нет дорог, работы, объектов социальной сферы, нет предприятий. Поэтому они по-разному относятся к перспективе переселения.

Рамзан Кадыров объявил, что 2019 год станет годом Галанчоужского района, пообещав, что на приграничной с Ингушетией территории будут созданы условий для жизни, досуга и привлечения туристов.
Информацию о желающих переселиться, чеченские власти начали собирать 11 января. Жители Чечни понимают, что там пока нет ни жилья, ни инфраструктуры, ни работы.

Все муниципалитеты Чечни ведут работы по выявлению желающих переселиться в Галанчожский район. Более 200 семей выявили желание вернуться на земли предков за прошедшую неделю. Однако люди задают вопросы, как все будет осуществляться. получат ли переселенцы помощь от государства, как будут решаться вопросы создания рабочих мест, социальные вопросы.

Сотрудник министерства территориального, экономического развития и торговли республики сообщил, что власти республики занимаются разработкой «дорожной карты» развития муниципалитета.