Все за и против брокера Zineera — анализ отзывов, правда негатив или позитив

>> Образование >> 22.02.2023

Брокер «Зинейра» предлагает торговать криптой, деривативами. Он начал работать в 2017-м. Это подтверждают регистрация и многочисленные отзывы за тот период.

До недавних пор брокер Zineera получал только положительные отзывы. Последние месяцы принесли потоки негатива. Сразу на нескольких площадках высказалось много недовольных. Они обвиняют брокера:

  • в работе без разрешительных документов;
  • манипуляции ценами;
  • обмане;
  • отказе выводить деньги;
  • краже средств.

Появилось много отрицательных обзоров. Большая их часть опубликована на сайтах с плохой репутацией. Они за деньги готовы утопить кого угодно и вывести в топ явных аферистов.

Все плохие обзоры предупреждают: «Зинейра» мошенник. Создается ощущение, что кто-то взялся загубить репутацию площадки с 5-летним опытом на рынке.

Параллельно появляются положительные отзывы о брокере Zineera. Многие жалобы вовсю опровергаются. Причем с железобетонными доказательствами. Их нередко удаляют.

Где документы zineera.com и как их проверить

Кто же на самом деле Zineera — мошенник или брокер, которому можно доверять? В жалобах пишут, что это нелегальная компания. Она обманывает трейдеров. Ее никто не контролирует.

Это ложь. Она легко опровергается. Брокер Zineera:

  • зарегистрирован в Австралии;
  • регулируется ASIC.

Посредник получил лицензию в 2017 году. Его официальный сайт дает ссылку на финрегулятора, где можно проверить эту информацию.

Сколько бы ни говорили, что «Зинейра» мошенник, аферист, это на все 100 % легальный брокер. За его работой следит один из самых строгих в мире органов, контролирующих финансовые рынки.

Каждый трейдер-профи знает: получить брокерскую лицензию в Австралии чрезвычайно трудно. Регулярные проверки быстро выявляют и наказывают разводил. Брокер Zineera работает 6 лет. Обманывай он трейдеров, столько бы не продержался.

Что говорят отзывы о компании Zineera о котировках

В жалобах компанию обвиняют в том, что она расширяет спреды до слишком высоких значений. Еще якобы котировки не соответствуют рыночным.

Выпады серьезные. За них можно поплатиться лицензией финрегулятора. Достаточно даже одной жалобы с доказательствами. Но за 6 лет не было ни одной.

Реальные отзывы клиентов Zineera говорят, что спреды узкие. Торговать реально выгодно:

  • котировки подходят для агрессивных стратегий трейдинга;
  • активы можно выкупать и выводить по лучшим ценам.

У «Зинейра» множество клиентов. Это дает глубокую внутреннюю ликвидность. Та обеспечивает узкий спред.

Брокер работает с несколькими поставщиками ликвидности деривативов. Поэтому может выбирать, по каким ценам открывать сделки. Все клиенты получают лучшее предложение.

Жалобы на нерыночные котировки тоже не соответствует действительности. Они формируются либо за счет внутреннего спроса, либо поступают от поставщиков ликвидности.

В обоих случаях Zineera нет смысла на них влиять. Компания зарабатывает на комиссионных. Ей выгоднее, чтобы клиенты получали профит. Тогда они будут чаще торговать. Значит, комиссионные окажутся гораздо выше.

Zineera отзывы: компания обманывает или нет

Недовольные работой брокера строчат жалобы: менеджеры врут. Они обещают прибыльные сделки. На деле те заканчиваются убытком.

Представители «Зинейра» вообще не дают советы. Ни один из них не говорит, как и когда открывать позиции. В лучшем случае можно получить рыночные сигналы. Их очень легко проверить через сторонние источники.

Да, торговля по сигналам может привести к убыткам. Это вполне нормально. Никто не может точно знать, куда станет двигаться рынок. Это можно только прогнозировать. Рыночные сигналы — индикаторы, предсказывающие возможное изменение тренда.

Честные отзывы о «Зинейра» уверяют: менеджеры помогают разобраться с тем, как торговать. Они дают учебные материалы. Еще стратегии для трейдинга.

Стратегии простые, но защищают от больших убытков. Набираясь опыта, трейдеры их улучшают. Реальные отзывы о Zineera говорят: на этом вмешательство представителей компании заканчивается.

На самом деле представителям брокера «Зинейра» незачем помогать своим клиентам уходить в минус. Смысла навязывать лоссовые позиции нет.

Zineera выводит деньги или нет

Создатели фейковых комментариев обвиняют брокера в отказе отдавать деньги. По их словам, он придумывает отговорки, требует взятые с потолка комиссии, еще и угрожает. Все это серьезные нарушения. За них можно остаться без лицензии. Если бы авторы таких отзывов о Zineera доказали, что посредник кладет себе в карман чужие деньги, давно подали жалобу в ASIC.

Реальные клиенты говорят, что вывод работает нормально. Деньги приходят в течение нескольких часов. Максимум — пары дней.

Фейковые трейдеры, которые якобы пытались вывести деньги с Zineera, засыпают интернет жалобами на воровство профита и депозита. Как это происходит, объяснить не могут. Под надзором регулятора без последствий капитал не украсть.

Краткий обзор Zineera. Что на самом деле ждет после пополнения депозита?

У брокера «Зинейра» нет минимального депо. Каждый может пройти регистрацию и открыть торговый счет. Типы счетов тоже отсутствуют. Но можно снизить комиссии за счет объема трейда. Скидку дают как тейкерам, так и маркетмейкерам.

С Zineera можно торговать:

  • криптовалютой;
  • криптопарами;
  • парами валют;
  • CFD акций, металлов, индексов, сырья.

Ассортимент постоянно обновляется. Появляются новые фининструменты. Невостребованные удаляются.

Есть спотовый рынок. Здесь можно купить или продать криптовалюту, вывести ее на внешний кошелек. Сайтом Zineera часто пользуются как обменником и кошельком для хранения криптовалют.

Срочный рынок дает доступ к деривативам. Тут можно только торговать. Кредитное плечо зависит от типа инструмента. Максимум — 1:30. Больше в Австралии нельзя.

Свопы узкие. Есть как положительные, так и отрицательные. Первые хорошо подходят кэри-трейдерам, поклонникам средне- или долгосрочных стратегий.

Сделки можно открывать объемом от 0,01 лота. Есть шанс войти в рынок даже с мелким капиталом. Для старта хватит сотни долларов. Чтобы работать с парами валют, нужна хотя бы тысяча.

Риск-менеджмент запрещает открывать сделки на весь депозит. С $ 1000, плечом 1:30 и позами от 0,01 лота можно размещать ордера объемом 30 % капитала. Это тоже много. Но риски ниже, чем когда открываешь сделку на весь депозит.

Счет можно пополнять в криптовалюте. Это вариант для спотовой торговли. Если хочется трейдить CFD, лучше протягивать валюту. Расходы на конвертацию уменьшатся.

Брокер «Зинейра» принимает доллары Соединенных Штатов и Канады, евро. Это не весь пул валют. Просто если выбирать другие, расходы на конвертацию повысятся.

В валюте можно пополняться банковским переводом, транзакцией с карты или кошелька «Яндекс.Деньги», PayPal. Комиссий за пополнение нет. Сроки зачисления зависят от выбранного способа транзакции.

Для вывода с Zineera работают все те же способы, что для пополнения. Комиссий нет. Банковский перевод идет от 3 до 5 дней. Транзакция на карту — от 3 до 10 дней. Вывод на ЭПС занимается всего несколько минут после одобрения. Заявки рассматриваются до часа.