
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты
В СтГАУ внедрена биометрия

В Ставропольском государственном аграрном университете впервые на юге РФ внедрена инновация от «ЦРТ». Фирма из экосистемы «Сбера» запустила в ВУЗе биометрическую систему, обеспечивающую распознавание лиц. Информация подтверждена службой «Юго-Западного банка Сбербанка» и дана ресурсом новостей «Вестник Кавказа».
Сказано, что в текущий момент на входных группах учебного заведения уже полностью завершены работы по обустройству и комплексной настройке системы из сферы биометрии. Продукт экосистемы «Сбер» именуется «Визирь». Система ведет детектирование и предметную идентификацию всех посетителей, которые проходят через турникет.
Как пояснил ректор ВУЗа г-н И.Атанов, СтГАУ сейчас объединяет целый ряд функциональных пространств, включая учебные корпуса, студобщежития, 2 кампуса, которые находятся в отдельной локации и т.д. В университете уже около 18-ти тысяч студентов и слушателей, а также более 1 тысячи преподавателей и служащих.
Все это требует использования грамотного подхода в вопросах обеспечения комплексной безопасности ВУЗа. «Витязь» от «ЦРТ» из экосистемы «Сбера» полностью соответствует запросам образовательного учреждения. Оборудование отлично показало себя на фазе тестовых мероприятий.