В регионе СКФО на 70% обновлен парк школьных автобусов

>> Образование >> 26.12.2020

Как сообщает портал «РБК Кавказ», за 5 лет парк школьных автобусов в Ставропольском крае обновился на 70%. Улучшение инфраструктуры системы образования является одной из ключевых задач для региональных властей. Об этом информировал руководитель Ставрополья г-н В. Владимиров.

Сказано, что начиная с 2015-го года парк краевых школьных автобусов обновлен на 351 единицу. Всего в Ставропольском крае сейчас 500 школьных автобусов.

Накануне школам, которые расположены в 22-х округах было передано 28 новых автобусов. Теперь обновлена уже 351 единица из 500. Со слов Владимира Владимирова, работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году. Автопарки пополнятся следующей партией новой техники. Это важный вопрос, который касается не только комфорта, но и безопасности детей. Особенно это актуально на отдаленных территориях. Автобусы крайне необходимы. Ими ежесуточно пользуется до 15 тысяч школьников.

Указано, что полученные школьные автобусы обустроены всем необходимым оборудованием. Техника соответствует последним требованиям безопасности. Она обустроена электронной системой контроля скоростных параметров, тахографами, а также «ГЛОНАСС».

В первую очередь, обмену подлежат машины, срок практической эксплуатации которых приближается к 10-ти годам. Обновление идет за счет средств из федерального и краевого бюджетов, а также помощи регионального бизнеса.