ГГНТУ получил дубликат утраченного Ордена Красного Знамени

>> Образование >> 20.10.2020

Грозненскому нефтяному госуниверситету накануне вручили дубликат утраченного ранее Ордена Красного Знамени. Это было сделано в рамках празднования 100-летнего юбилея ВУЗа. В торжественном мероприятии в столице Чечни, которое состоялось в ДК им. Д.Омаева, приняли участие руководитель республики г-н Р.Кадыров, глава Минобразования РФ г-н В.Фальков и президент РАН г-н А.Сергеев.

Как отметил в своем выступлении российский министр науки и высшего образования, грозненский университет справедливо считается одним из лучших на территории России. Это в разные годы доказано его выпускниками, которые своим трудом и результатами подтвердили получение достойного образования. Они занимали высокие места и руководили целыми отраслями.

Со слов ректора ВУЗа г-на М. Минцаева, сегодня университет работает над обновленной стратегией комплексного развития. Она предусматривает эффективное функционирование в рамках рыночной экономики.

Празднование 100-летнего юбилея ВУЗа будет продолжаться до конца текущего года. С текущего месяца по декабрь в Чечне пройдет неделя науки, научная конференция, а также установка памятника преподавателям, сотрудникам и студентам ГГНТУ. В мероприятиях примут участие до 1.5 тысячи гостей.