Трехмерные технологии изучат дети Майкопского района

В Майкопском районе начнут проводить занятия с целью обучения трехмерным технологиям, печати разнообразных изделий в объемном трехмерном пространстве.

В пресс-службе администрации района рассказали, что проект реализуют в рамках муниципально-частного партнерства. Спонсирует мероприятия Майкопская компания ООО «С-Газ».

К проведению недельных обучающих курсов для 15 преподавателей информатики и физики из 11 школ приступили в образовательном центре №1. Мероприятия направлены на внедрение в общеобразовательных учреждениях района 3D моделирования.
Обучение проходит по двум направлениям. Сначала слушатели получат теоретические знания, а затем, используя компьютерную технику и 3D-принтеры полученную информацию закрепят практикой. Планируется, что вскоре 3 центра получат 3D-принтеры
безвозмездно.

А в дальнейшем их поставят по одному в каждый из 11 образовательных центров. Также приобретут для этих целей и полимерную проволоку - расходный материал. Проект ставит своей целью осуществить раннюю подготовку специалистов, умеющих работать на новейшем оборудовании по изготовлению не только отдельных деталей и элементов, но и сложных конструкций.