Интерактивную образовательную платформу с 3D-изображениями тела презентовали в Дагестанском государственном медицинском университете

В Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМУ) в Махачкале состоялась презентация симуляционного оборудования экспертного класса.

Во время его представления присутствовали ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, замминистра здравоохранения Дагестана Салман Ахмедов, зампредседателя комитета по здравоохранению и социальной политике Народного собрания республики Магомедхан Арацилов, сотрудники и ординаторы вуза.

Пресс-служба вуза сообщила, что было презентовано несколько новых симуляционных установок. Присутствующие познакомились с их возможностями для образовательного процесса по специальностям "офтальмология", "оториноларингология", "рентгенология", "травматология-ортопедия" и "хирургия".

Так можно было понять, как работает виртуальный анатомический стол. Это интерактивная образовательная платформа с 3D-изображениями тела человека сверхвысокого качества, с функциями рентгенологической рабочей станции.
Кроме того, в презентации представили интерактивную лапароскопическую стойку, виртуальный симулятор для обучения технике выполнения артроскопии с обратной тактильной связью, виртуальный симулятор для обучения ЛОР-хирургии.