Республиканский чемпионат по робототехнике среди школьников проходит в Дагестане

Учащиеся школ Дагестана в возрасте от 7 до 17 лет принимают участие в Республиканском чемпионате по робототехнике. Он проходит в Махачкале 7-8 ноября.

Всего здесь собралось не менее 50 школьников со всех регионов Дагестана. В пресс-службе министерства образования и науки региона рассказали, что республиканский чемпионат по робототехнике проходит в детском технопарке "Кванториум" в Махачкале.

Для участия в нем прибыли дети 7-17 лет из Махачкалы, Хасавюрта и Каспийска. Эти соревнования уже стали ежегодными. Они ставят своей целью содействие развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники.

У чемпионата – несколько направлений. Это: траектория, шорт-трек Lego, чертежник, биатлон, робо-сумо. По итогам соревнований определят победителей, которые будут награждены дипломами и ценными призами, как в личном, так и в командном первенстве.
Чемпионат проходит при поддержке Минобрнауки республики Малой академией наук Дагестана. Рассказал об этом представитель министерства образования и науки республики.