Парковый комплекс появится к Новому году в Пятигорске

Новогодний парковый комплекс откроется в Пятигорске. Новый год, до которого остался месяц, город встретит сиянием огней и марафоном праздничных мероприятий. Главной концертной площадкой и местом притяжения в праздничные дни станет площадь Ленина.

А «Новогодний парковый комплекс 2019» появится здесь 15 декабря. Новогодняя 24-метровая ель уже заняла почетное место на площади. На ее верхушке – серебряная звезда. Красный и золотой – основные два цвета зимней красавицы. Елку оборудуют звуковым модулем, а украшения выполнены в вид шаров. По всему периметру площади расположатся полутораметровые ели, украшенные таким же золотом и багрянцем. Для них подготовили 10 тысяч новогодних игрушек.

4 километра новогодних гирлянд и 16 необычных арт-объектов развесят на площади города. Светящиеся цифры 2019, высотой 3.5 метра сообщат о наступающем новогоднем празднике.

Комплекс разделят на несколько зон, представляющих собой площадки для мастер-классов, торговых лотков с подарками для близких и друзей и новогодней атрибутикой. За активное участие в мероприятиях будут поощрять «доброрублями», которые будут в ходу на территории сказочного городка.