Медики Кубани получат автомобили

>> Медицина >> 22.11.2020

На покупку автомобилей для медицинских работников Кубани выделят дополнительные 50 миллионов рублей. Для участковых врачей Краснодарского края приобретут 60 транспортных средств. Соответствующее решение было принято региональным руководителем г-м В.Кондратьевым. Информация подтверждена краевой администрацией и дана ресурсом «РБК».

Уточняется, что финансовые средства на покупку машин для медиков Кубани выделят еще до конца текущего года. Они будут взяты из резервного фонда региона.

Наличие дополнительного транспорта повысит безопасность и общую мобильность медицинских работников. Чуть ранее, в рамках заседания Штаба по противодействию COVID-19, вице-губернатор г-жа А.Минькова информировала о том, что многие медики вынуждены добираться к пациентам на общественном транспорте. Это не позволяет оперативно обслужить нуждающихся и повышает риски инфицирования коронавирусом среди участковых врачей.

Со слов вице-губернатора г-на И.Галася, во многих краевых муниципалитетах за медицинскими учреждениями закреплены служебные транспортные средства из гаража администрации. Также активно привлекается спонсорская помощь. Приобретаются как «легковушки», так и кареты скорой помощи.