В Грозном завершается строительство детского инфекционного корпуса

Чечня >> Медицина >> 29.04.2020

С опережением сроков завершают строительство детского инфекционного корпуса на 100 коек в Грозном. Власти Чечни сообщили, что здание будет использоваться для приема больных с новой коронавирусной инфекцией.

Председатель правительства региона Муслим Хучиев рассказал, что в республике налажено производство антисептических растворов, лицевых масок и одноразовых комплектов для врачей-инфекционистов. Острого дефицита средств индивидуальной защиты удалось не допустить.
Детский инфекционный корпус на 100 коек, стоимостью 606,9 млн рублей строится ускоренными темпами. 30 апреля - срок ввода корпуса в эксплуатацию. С этого момента планируют начать принимать больных с новой коронавирусной инфекцией.

Хучиев рассказал, что на борьбу с новым вирусом в Чечне направлено почти 2000 медицинских работников. Еще 500 человек - это кадровый резерв.960 инфекционных коек уже сейчас развернуто в республике. Неснижаемый запас противовирусных препаратов рассчитан на две недели. Есть необходимые средства защиты - в том числе противочумные костюмы.