Ремонт Дома Культуры завершен в Туапсинском районе

>> Культура >> 06.08.2020

В Туапсинском районе Краснодарского края успешно завершены ремонтные работы Дома культуры. Они осуществлены в поселке Тюменском и прошли в рамках государственной программы, именуемой «Развитие культуры». Информация подтверждена службой региональной администрации и представлена порталом «Кубанские новости».

Сказано, что на обновление именно этого объекта было выделено 5.4 миллионов рублей. Осуществлен ремонт кровли, заменены системы отопления, освещения и воздушной вентиляции. Выполнены работы, относящиеся к соблюдению актуальных требований по противопожарной безопасности. Вместе с этим, был приобретен новый мобильный комплект звукового оборудования для удобной организации культурных мероприятий.

Как отметил представитель администрации Кубани, всего в текущем году на ремонт и общее укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Краснодарского края в количестве 148-ми объектов из бюджетов различных уровней выделена сумма почти 550 миллионов рублей. С прошлого года ведутся работы, в том числе, и в рамках нацпроекта «Культура».

Указано, что в середине прошлого месяца новое оборудование получили 3 ДК в Новопокровском районе. Приобретены современные акустические системы, вокальные радиосистемы, оборудование для показа мультимедиа, микрофоны и стойки, микшерные пульты, а также ноутбуки.

Также новое оборудование на 800 тысяч рублей было получено 2-мя ДК в Отрадневском районе.