Реставрация гипсовой лестницы во время общих восстановительных работ?

>> Культура >> 06.09.2018

В современном мире люди уделяют предельно высокое значение своему историческому наследию. Так, например, для того, чтобы составить определённый список объектов для реставрации, необходимо провести тщательный анализ того места, в котором будут проводиться работы.

В старину любили использовать лепнину для того, чтобы украшать внутреннее и внешнее убранство культурного помещения. Если сейчас многие элементы декора можно установить с применением виниловых и пенопластовых наклеек, то раньше это делалось исключительно с помощью взаимодействия с гипсом и всем, что с этим связано.

Время нещадно относится к памятникам архитектуры. Гипсовая лепнина не стала исключением. Именно с нее нужно начинать процесс восстановления здания после некоторых метаморфоз со временем. По запросу "гипсовая лепнина реставрация" вы сможете найти подходящего мастера.

Теперь стоит поговорить о том, какие типы работ можно использовать во время применения реставрационных технологий для восстановления лестниц.

  • Использование различных рельефов и расчистка его от загрязнений.
  • Применение восстановительного грунта для придания лепнине дополнительных защитных свойств.
  • В том случае, если фрагменты не прорисовались или были утеряны от времени, строители доделывают то, что было задумано архитекторами прошлого.
  • Лепной декор, который не может быть восстановлен, должен быть демонтирован и переделан в лучшую сторону мастерами в отдельном помещении.
  • После предыдущего пункта производится монтаж тех же самых изделий, но в уже восстановленном виде.
  • Маркировка фрагментов лестницы и прилегающего к ней декора.
  • Восстановление элементов гипсовой лестницы и обратное закрепление их.