ТЮЗ Ингушетии подвергнут капитальному ремонту

За три года планируют выполнить капитальный ремонт Ингушского театра юного зрителя. Работы запланированы по нацпроекту "Культура", на них потратят около 135 млн рублей.

Заместитель министра культуры Ингушетии Рустам Таркоев рассказал, что проектом предусматривается за три года работы реконструировать здание Театра юного зрителя и создать условия для реализации творческих проектов.
Кроме ТЮЗа в здании сейчас проводят репетиции и показывают представления артисты Русского государственного музыкально-драматического театра. Таркоев рассказал, что капитальный ремонт и переоборудование здания проводится в рамках реализации национального проекта "Культура".

На работы планируют потратить около 135 млн рублей, за них в том числе приобретут оборудование и будут осуществлять строительный контроль.
Замминистра рассказал, что здание строилось в советский период и оно было Домом культуры, а затем, там размещалось Министерство культуры Ингушетии. Здание ранее подвергали косметическому ремонту, в нем случился однажды пожар, а сейчас здание находится в плачевном состоянии. Театр не может полноценно функционировать и ставить те спектакли, которые хотелось бы из-за некоторых нюансов.
Реконструкция должна будет решить эти проблемы.