Национальный колорит продемонстрировал фестиваль в честь юбилея Табасаранского района

Фестиваль народного творчества, концерт и выставка традиционных народно-художественных промыслов прошли в Табасаранском районе на юге Дагестана. Таким образом район отметил свой 90-летний юбилей.

Более тысячи гостей собралось на территории Крепости семи братьев и одной сестры в селе Хучни. Среди них - жители Табасаранского района и гости, приехавшие поучаствовать в празднике из других районов республики.

Фестиваль имеет республиканское значение, он прошел в духе национальных традиций под названием "Мелодии Рубаса".

Глава района Магомед Курбанов отметил, что фестиваль стал итоговым для многих коллективов республики, приехавших из Махачкалы и Дербента, а также из Акушинского, Ахтынского, Буйнакского, Унцукульского, Магарамкентского, Новолакского, Табасаранского, Тляратинского и Хивского районов.

Курбанов рассказал, что местные жители чтят и берегут традиции своего народа, стремясь приумножить то лучшее, что создавали предки. Национальный колорит передали развернутые на площадках фестиваля подворья сельских поселений Табасаранского района. Зрители могли понаблюдать за выступлениями местных канатоходцев.