На крупные инвестпроекты Кубани будет выделено 27 миллиардов рублей субсидий

>> Финансы >> 06.09.2021

На крупные инвестпроекты власти Краснодарского края выделят до 27 миллиардов рублей финансовых субсидий. Об этом порталу «Финмаркет» сообщил глава Кубани г-н В.Кондратьев.

Сказано, что в период до 2024-го года на финансовые компенсации инвесторам будет направлено до 27 миллиардов рублей. На данный момент на получение предусмотренной субсидии для создания инфраструктурных объектов претендуют 18 крупных инвестиционных проектов. При этом 10 из них уже одобрены региональными властями. В это число вошли завод по консервации, комплексы хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, центр логистики «Ренус», оптово-распределительный комплекс в Новороссийске и другие проекты.

Со слов г-на Кондратьева, он рассчитывает на то, что и оставшиеся 8 проектов будут включены в актуальный список.

Губернатор пояснил, что проблемы в части инфраструктуры являются фактором торможения более активных действий крупного инвестиционного бизнеса в Краснодарском крае. Решив этот вопрос, используя бюджетные средства, удастся заметно повысить инвестиционную привлекательность региона. Это принципиально важная задача.

Как напоминает «Финмаркет», ранее сообщалось, что в рамках текущего года на возмещение финансовых затрат инвесторов, создающих инфраструктурные объекты, направят не менее 2.6 миллиардов рублей.