Сотрудники межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы в Дагестане нанесли ущерб бюджету раеспублики

>> Финансы >> 21.12.2019

Бюджет Дагестана понес ущерб в 25,9 миллиона рублей от действий работников межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы в республике. Всего в махинациях подозревают шестерых дагестанских налоговиков.

Источники сообщили, что смена главы упраления ФНС в Дагестане произошла в июле 2018 года, когда прошли кадровые чистки в дагестанском УФНС и отставка его главы Умахана Джабраилова.

Это было объяснено отсутствием прогресса в фискальной сфере и недостоверными данными вице-премьера Рамазана Алиева о сборе налогов. Информацию распространили тогда журналисты ведущих изданий республики и политолог Эдуард Уразаев.
Источник сообщил, что подозреваемыми по делу о превышении полномочий стали руководитель межрайонной инспекции республиканского управления ФНС и пятеро его подчиненных.

В период с 2017 по 2019 годы они стали участниками и организаторами мошеннических схем по незаконному удалению при администрировании обязательных налоговых платежей, начисленных на физических и юридических лиц. В их домах прошли обыски, которые провели сотрудники спецслужб совместно с работниками региональной налоговой службы.