Бюджетные деньги Ингушетии уходили не по назначению

В министерствах и ведомствах Ингушетии прошли обыски. Изъята документация, связанная с реализацией инвестпроекта по строительству инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья.

Проверку законности расходования бюджетных денег по госконтракту на строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стеклянной тары в Ингушетии проводят сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

За два дня - 22 и 21 марта, как рассказал сайт МВД по республике в рамках этой проверки изъята финансовая и техническая документация по этому проекту в министерствах и ведомствах Ингушетии.

Из федерального и республиканского бюджетов на строительство инфраструктуры по этому инвестпроекту выделялось почти 795 миллионов рублей. Однако объекты не сданы и не введены в эксплуатацию, хотя сроки исполнения контракта истекли.

Сотрудник правоохранительных органов Ингушетии поделился информацией о том, что в этой связи проверки проведены в управлении Федерального казначейства, министерстве имущественных и земельных отношений и министерстве строительства республики.