
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В СКФО строят квартиры больше, чем в среднем по РФ

Возводимые на территории Северного Кавказа квартиры превышают по размерам средний показатель по стране. Об этом сообщает портал новостей «РБК-Кавказ», делая ссылку на данные ЕРЗ.РФ.
Сказано, что усредненная площадь новой квартиры в Российской Федерации соответствует значению 49.1 квадратных метров. За 2 последних года показатель снизился на 0.5 п.п.
По данным Единого ресурса застройщиков по итогу завершающегося сентября 2024 года в ТОП-5 российских регионов по величине средней площади возводимых в стране квартир вошли сразу 4 республики Северо-Кавказского ФО.
На 1-й строчке с показателем 81.4 кв.м находится Республика Ингушетия. В «тройке лидеров» также Чечня и Кабардино-Балкарская Республика. Средняя площадь новых квартир – 74.5 и 64.6 кв. м соответственно. Далее, расположилась Республика Северная Осетия-Алания. Площадь новостроек – 62.5 кв. м. Замыкает ТОП-5 рейтинга с показателем 60 кв. м Мурманская область.
Также сказано, что в III квартале текущего года на 11% относительной стоимости может быть увеличена усредненная рыночная цена «квадрата жилья». С такой инициативой выступил Минстрой РФ. По мнению экспертов, в этом случае, средняя рыночная цена новостроек в регионах СКФО может вырасти от 10 до 34%.