Продажи новых авто: Кубань оказалась на 4-й позиции в РФ

>> Экономика >> 19.03.2021

В рамках 2-го месяца года в Краснодарском крае было реализовано 4.4 тысячи новых легковых транспортных средств. Если сравнивать с прошлогодним февралем, зафиксирован небольшой позитивный рост на уровне 0.72%. Информация подтверждена отчетом по регионам РФ и дана новостным порталом «Автостат Инфо».

Сказано, что показатель продаж 4.4 тысячи единиц позволил Краснодарскому краю оказаться на 4-й позиции общероссийского рейтинга.

Для сравнения, лидером продаж традиционно стала столица. В феврале было реализовано 14.6 тысяч новых машин. Выше Краснодарского края также находятся Московская область и Республика Татарстан. Продажи составили 8.1 тысячу и 4.8 тысяч единиц соответственно.

Вместе с этим, по итогу февраля на Кубани наблюдается рост продаж на вторичном рынке. Позитивная динамика составила 3.4%. В рамках полного прошлого месяца автолюбители Краснодарского края совершили 18.6 тысяч сделок перепродажи.

Также отмечено, что в феврале выросли продажи грузовых транспортных средств и легких коммерческих автомобилей. Так, в сегменте «грузовиков» реализовано 203 единицы. Это на 51.4% выше прошлогоднего показателя.

Что касается LCV, то здесь рост составил 14.5%. Было реализовано 260 легких коммерческих ТС.