В Северной Осетии вырос ввод жилья

>> Экономика >> 30.12.2020

В рамках 11-ти полных месяцев завершающегося года, в Северной Осетии зафиксирован позитивный рост ввода жилья. В сравнении с тем же периодом 2019-го года, он составил 5.7%. С января по ноябрь текущего года строительным компаниям всех форм собственности и индивидуальным застройщикам удалось ввести в эксплуатацию 2.776 тысячи квартир, общая площадь которых составила 218.4 тысяч квадратных метров.

Уточняется, что доля индивидуального строительства в периоде января–ноября включительно составила 31.1% от введенной в эксплуатацию жилой недвижимости. В рамках ИЖС на территории РСО–Алания появились объекты общей площадью 67.9 тысяч квадратных метров. В этом показателе учтены жилые дома ,которые были построены и на участках земли для садоводства. Частное строительство в республике выросло на 36.2%.

Оставшиеся 68.9% введенных в эксплуатацию лотов приходится на жилье многоквартирного типа и прочие жилищные проекты.

Указано, что в период 11-ти месяцев объем работ, которые относятся к экономической деятельности «Строительство», составил в Северной Осетии 8.93 миллиардов рублей. В сопоставимых «ценниках», это соответствует 50% уровня того же периода прошлого года.