На Ставрополье внедрят опыт Подмосковья в сфере управленческих технологий

>> Экономика >> 16.02.2020

Технологии центра управления, широко внедряемые специалистами Московской области, хотят распространить власти Ставропольского края на свой регион.

Пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова подвела итоги его рабочей поездки в Подмосковье. Все 64 округа Подмосковья в 2019 году были переведены на управление от муниципальных центров.

В 2019 году во всех 64 городских округах Подмосковья были созданы муниципальные центры управления регионом. Данные из всех сфер жизни Московской области собираются и анализируются в круглосуточном режиме посредством информационных систем, сосредоточенных в едином центре.

Работниками центра являются 122 специалиста из 30 отраслевых ведомств и министерств. Президент РФ Владимир Путин рекомендовал тиражировать эту идею в российские регионы. Эта система может научить многому в сфере регистрации проблем, назначения ответственного за ее решение и контроль исполнения. Важным моментом здесь является и обратная связь с людьми.

Таким образом будут решаться проблемы, которые остро волнуют общество. Это осуществляется сейчас в ЦУР - следует перенимать этот опыт и внедрять его на Ставрополье.