Завод ПВХ-пленки закрыт в Железноводске

>> Экология >> 14.08.2020

Накануне были полностью удовлетворены требования природоохранной прокуратуры Ставропольского края. Они касались незаконной деятельности производственной компании «Олпак», которая владеет заводом по изготовлению ПВХ-пленки для упаковки товаров. Информация подтвержена краевой прокуратурой и дана ресурсом «Кавказский Узел».

Сказано, что Железноводский горсуд удовлетворил исковое заявление природоохранной прокуратуры в отношении «Производственная компания «Олпак». Руководство предприятия разместило заводские мощности на земельном участке, который на 100% входит в существующие границы 2-й зоны горно-санитарной охраны курорта Железноводск. Этот факт подтвержден в рамках осуществленной проверки природоохранного законодательства.

Уточняется, что исходя из закона, в рамках «2-й зоны» запрещается размещение и функционирование тех или иных объектов, которые напрямую не связаны с инфраструктурой курортного отдыха и лечения, а также нарушают экологическое равновесие и загрязняют внешнюю среду.

Суд поддержал надзорное ведомство и пресек дальнейшее нарушение природоохранного законодательства.

«ПК Олпак» зарегистрирована в 2018-м году в Железноводске. Специализируется на изготовлении ПВХ-изделий для упаковывания товарной продукции. Компанией владеет г-н Э.Аванесов.