
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Берегоукрепительные работы в Кабардино-Балкарии не останавливали

На семи опасных участках в Кабардино-Балкарии занялись берегоукреплением специалисты. Эти работы выполняются с целью предупредить паводки. В зоне возможного затопления находится около 60 населенных пунктов республики.
Начальник главного управления МЧС по региону Михаил Надежин рассказал, что сейчас основные усилия направили на проведение берегоукрепительных, руслорегулировочных работ на семи наиболее опасных участках. Ограничения из-за коронавируса не повлияли на работы по строительству берегоукрепительных сооружений. Специалисты соблюдают масочный режим. Собеседник рассказал журналистам, что если будут продолжительные осадки, то на реках Малка, Чегем, Черек, Терек и других возможно возникновение остропикового половодья.
Таким образом в зоне подтопления могут частично попасть территории. Нальчик, Прохладный, Прохладненский, Майский, Баксанский, Чегемский, Черекский, Эльбрусский, Зольский и Лескенский муниципальные районы могут оказаться в этой зоне. Возможен и наихудший сценарий, когда подтопленными в республике могут оказаться, как подчеркнул Надежин, 59 населенных пунктов в 12 муниципальных образованиях.
Он считает, что наиболее опасный период еще не начинался. Погодные условия будут определять ситуацию.