
Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
У лесов должен появиться хозяин - обсуждали на форуме "Машук"
Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" считает, что необходимо увеличивать количество лесничеств и лесников, чтобы предотвратить пожары.
Если раньше в Советском Союзе было 85 тысяч лесных инспекторов, то теперь их осталось 23 тысячи.
Что толку, что пожар увидели из космоса, когда он распространился уже на 2 километра? Его ногами нужно было тушить начинать, а для этого там должны быть люди, их количество необходимо увеличивать.
Безнадзорность территорий стала серьезной проблемой не только в случае пожаров, но и в случае черных лесорубов. И проблемы будут возникать все чаще, если у леса не появится хозяин.
Кобылкин рассказал, что ведомство занялось разработкой мер по предотвращению масштабных происшествий. Он считает, что нужно возвращаться к советской системе обеспечения территорий надзорными инспекторами. С такими сообщениями он выступил на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук", который проводится в Пятигорске.