
Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Снята угроза подтопления жилых домов в Невинномысске

Из-за повышения уровня воды в реках Кубань и Большой Зеленчук была угроза подтопления жилых домов в Невинномысске. Спасатели ее устранили.
Об этом сообщают власти города.
Вода в реке Кубань поднялась до уровня опасной отметки 18 июня. МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях.
По подсчетам экологов, если на реке Кубань начнется сильный паводок и экстренный сброс воды из Краснодарского водохранилища, то пострадать могут не менее 55 тысяч жителей левого берега. В первую очередь опасность угрожает поселкам Новый, Яблоновский, Новая Адыгея, Перекатный, аулам Козет, Тлюстенхабль, Хаштук, Старобжегокай, Псейтук, Афипсип и хутору Хомуты в Тахтамукайском районе.
Из-за продолжительных дождей уровень воды, поднявшийся до критической отметки, мог размыть временную дамбу на левом берегу Кубани в районе улицы Линейной от моста до плотины. Дома здесь могли оказаться подтопленными.
Но спасатели предотвратили угрозу, подсыпав берег реки. В работах участвовала спецтехника. Ситуация стабилизирована. Жители не обращались с жалобами о подтоплениях домов.