
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Сход селей в Карачаево-Черкесии

Сход селя на дорогу Карачаевского района заблокировал три населенных пункта. Власти и МЧС республики просят воздержаться от посещения районов Домбая и Теберды.
В результате схода селевых потоков отрезанными оказались аул Верхняя Теберда, поселок Домбай и город Теберда. Дорога в Урупском районе также перерезана. Подтоплено 110 подворий в станице Курджинова. Но в этом районе последствия стихии устранены.
МЧС заблаговременно предупредило жителей о том, что на республику надвигается шторм, прогнозировались сходы селей и подъем уровня воды.
Сети полны информацией о сходах селевых потоков. Кадры демонстрируют, как потоки грязи крушат деревья на своем пути, спускаясь на проезжую часть трассы.
Между населенными пунктами Нижняя и Верхняя Теберда – на 77 километре федеральной дороги Черкесск-Домбай ведутся работы по расчистке дорожного полотна от селей. В расчистке участвует 22 человека и 7 единиц техники.
Сотрудники ГИБДД республики информируют, что погибших и пострадавших от схода селей нет. Людей просят воздержаться от поездок в район курортов. Восстановительные районы на сегодняшний день должны быть завершены.