В ТОСЭР «Невинномысск» начали работу 9 новых резидентов

>> Бизнес >> 24.08.2022

Число новых резидентов ТОСЭР «Невинномысск» на Ставрополье с начала текущего года увеличилось на треть. Примерная сумма новых инвестиционных проектов составляет 900 миллионов рублей. В 2022-м году на территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Невинномысск начали работу 9 новых резидентов. Об этом «РБК Кавказ» сообщила служба краевого губернатора.

Сказано, что в условиях санкционного давления, на территории ТОСЭР появилось 9 резидентов с новыми инвестиционными проектами на общую сумму порядка 900 миллионов рублей.

Как отметил губернатор Ставрополья г-н В.Владимиров, край заинтересован во взаимодействии с представителями бизнеса и реализации новых инвестиционных проектов, которые дают экономический рост и дополнительные рабочие места. Площадка ТОСЭР в Невинномысске позволяет подобным бизнес-инициативам «находить дорогу в жизнь». Власти региона стимулируют процессы и продолжат это делать и далее.

Уточняется, что ТОСЭР «Невинномысск» была создана в 2017-м году. Ранее срок ее действия по предоставлению существенных налоговых льгот был продлен еще на 2 года – до конца декабря 2029-го года. В настоящий момент число резидентов составляет уже 34 компании и предприятия.

В числе последних значимых инвестпроектов числится расширение производственных мощностей на заводе по выпуску медицинского кислорода. Также предполагается появление нового цеха у металлургической компании.