Кубанские инвесторы вложат в возведение отелей 66 миллиардов рублей

>> Бизнес >> 17.10.2021

На территории Краснодарского края инвесторы намерены вложить в строительство отелей 66 миллиардов рублей. Появится 4.3 тысячи номеров, относящихся к категориям «4» и «5» звезд. Об этом ресурсу «РБК» сообщил вице-премьер российского правительства г-н Д.Чернышенко.

Сказано, что в рамках льготного кредитования, в настоящий момент в статусе валидации находится 8 бизнес-проектов по возведению либо реконструкции гостиниц, в том числе:
• 3 – в Сочи;
• 4 – в Анапе;
• 1 – в Абрау-Дюрсо.

Со слов Дмитрия Чернышенко, инвесторы Кубани, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства, получили 11 грантов. В это число входят и 3 проекта на территории Большого Сочи. Работы планируется завершить до конца 2021-го года.

По мнению Дмитрия Чернышенко, при комплексной подготовке к зимнему сезону принципиально важно, чтобы средства размещения справлялись с наплывом гостей. Необходимо обеспечить надлежащее качество услуг. Бизнес успешно решает задачу. Инвесторы обеспечат появление новых и реконструкцию устаревших объектов.

Также сказано, что продажи туров на период зимних праздников уже превысили отметку 40%. Загрузка действующих средств размещения в период зимнего сезона ожидается на уровне 80%. В пиковые новогодние праздники она достигнет 90%. Профильный бизнес готовится к приему гостей.