На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы
В Дагестане была ликвидирована еще одна незаконная майнинг-ферма
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
Ингушетия осталась без интернета

В Ингушетии перестал работать интернет, едва начались массовые акции протеста. Соседние республики таких проблем не имеют. Все базовые станции в Ингушетии отключил один из крупнейших операторов мобильной связи. Клиентам сообщается, что неполадок в сети нет.
Проблема возникла поздно вечером 3 октября, как только был анонсирован активистами митинг в Магасе. Организаторы акции сами предупредили об отключении мобильной передачи данных. Всю последнюю неделю в республике не работает 3G и 4G интернет, при этом ни один из трех крупнейших мобильных операторов, которые работают в республике не объявлял об официальном отключении интернета. Сотрудники служб техподдержки при общении с абонентами подтверждали наличие проблем со связью, в то время, как пресс-службы сотовых операторов отрицали проблемы при общении с журналистами.
Журналисты получили от своих источников информацию о корпоративной переписке, из которой становится ясно, что оператор осведомлен о проблемах с мобильным интернетом в Ингушетии. Но 8 октября представитель крупного оператора заявил журналистам, что никаких поломок нет. А это значит, никто не стремится их устранять. Представители операторов отказываются от официальных комментариев по проблеме.



