
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Акции компании «Чеченнефтехимпром» переданы Чечне по просьбе Кадырова

По просьбе Рамзана Кадырова президент России подписал указ о передаче властям Чечни акций компании «Чеченнефтехимпром», которые до этого момента находились в федеральной собственности, точнее они принадлежали Росимуществу и управлялись «Роснефтью».
Указ был издан в июне 2016 года – так президент и правительство поддержали просьбу руководителя Чечни. С 18 сентября 2018 года действие указа вступило в силу.
На официальном портале правовой информации размещен документ, в котором говорится, что 100% акций открытого акционерного общества «Чеченнефтехимпром» передаются в собственность Чеченской республики.
Компания, согласно указу, станет собственностью Чеченской республики в течении 2-х месяцев.
Кроме «Чеченнефтепрома» Роснефть контролирует и «Грознефтегаз», стоимость контрольного пакета акций которого вместе с остальным имуществом оценивается в 12.5 млрд рублей. Руководитель Чечни считает эту сумму завышенной.
Директор «Роснефти» Игорь Сечин и Кадыров договорились в апреле 2016 года о том, что «Роснефть» не будет строить в Грозном нефтеперерабатывающий завод, но продолжит работать в республике и сделает вклады в ее социальную структуру.
Главный фактор, приведший к такому решению – истощение запасов нефти в Чечне.