Сотня предприятий включена в перечень системообразующих для Дагестана

В перечень системообразующих для Дагестана включены предприятия, работающие в восьми отраслях экономики. Всего таких предприятий в перечне оказалось 100.

В пресс-службе министерства экономики и территориального развития республики рассказали, что решение оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан коснулось утверждения перечня системообразующих организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения социальную стабильность в регионе. В списке оказалось более 100 организаций в восьми отраслевых направлениях. Это: АПК, промышленность, топливно-энергетический комплекс и ЖКХ, транспорт, связь, строительство и дорожное хозяйство, торговля, здравоохранение.

Министр экономики и территориального развития Гаджи Султанов рассказал, что уже приступили к еженедельному мониторингу их финансово-экономического состояния. Цель мониторинга - необходимость вовремя обнаружить негативные факторы, влияющие на устойчивое развитие.